2011 Aチーム試合結果

40勝41敗2分                            12月24日現在
<主な大会成績>     ... 
  ・ライオンズ旗争奪海部南部少年軟式野球大会3位
  ・中日少年野球海部津島地区大会3位
  ・蟹江町前期大会優勝
  ・海部南部少年野球大会優勝
  ・ツボイスポーツ旗争奪卒業生大会3位
               
12/24 フレンドリーグ 名古屋オリオンズ 蟹江小学校 4-3
12/24 ツボイ旗準決勝 白鳥ライジング 佐屋川B面 2-2 ×
(抽選)
12/11 フレンドリーグ 名古屋オリオンズ 蟹江小学校 4-3
12/10 フレンドリーグ 守山ボーイズ 佐屋川A面 0-5 ×
12/10 ツボイ旗3回戦 大治スポーツ少年団 佐屋川A面 4-1
12/4 海部南部大会決勝 弥富十四山 古台A面 5-1
12/4 海部南部大会準決勝 学戸サンボーイズ 古台B面 2-0
11/27 ツボイ旗2回戦 万場ジャパン 佐屋川A面 4-3
11/27 海部南部大会2回戦 弥富弥生 古台B面 2-0
11/23 練習試合 学戸サンボーイズ 佐屋川A面 5-3
11/20 ツボイ旗1回戦 篠原ジュニア 佐屋川A面 3-1
11/13 海部津島連盟2回戦 ニューいふく 東公園 0-7 ×
11/5 ゲオ杯3回戦 末広クラブ 佐屋川A面 0-3
(延長)
×
11/3 海部津島連盟1回戦 佐屋ネファン 津島市営B面 1-0
10/30 ヘーベルハウスカップ 梅森ジャガーズ 梅森台小学校 2-5 ×
10/23 ゲオ杯2回戦 ビスタベースボール 日光川WPソフトB 2-1
10/16 練習試合 ブラックサンダース 蟹江小学校 0-3 ×
10/16 練習試合 ブラックサンダース 蟹江小学校 0-3 ×
10/10 フレンドリーグ第14戦 舟入ベアーズ 佐屋川A面 1-14 ×
10/8 いなべ市長旗1回戦 笠間クラブ 北勢中山G 3-5 ×
10/2 飛島村長旗2回戦 佐屋ネファン 新政公園 0-2 ×
10/2 飛島村長旗1回戦 津島北 新政公園 4-2
9/25 ヘーベルハウスカップ チームサスケ 呼続公園 4-2
9/24 友好会秋季大会3回戦 植田ファイターズ 長久手スポーツの杜 0-5 ×
9/19 ミニ甲子園4回戦 中川青葉 東公園 5-6 ×
9/18 エイビス杯1回戦 中川青葉 蜂須賀A面 3-6 ×
9/11 蟹江町後期大会2回戦 学戸サンボーイズ 蟹江中学校 1-5 ×
9/11 フレンドリーグ第13戦 富士シャーク 蟹江小学校 1-6 ×
9/10 ミニ甲子園3回戦 学戸サンボーイズ 東公園 6-5
8/28 練習試合 石ヶ瀬スポーツ少年 蟹江小学校 0-8 ×
8/28 弥富市長旗1回戦 新蟹江ビクトリーズ 南部コミュニティ 4-5 ×
8/27 友好会秋季大会2回戦 日進キッコローズ 長久手スポーツの杜 11-1
8/27 西尾張大会1回戦 開明ヤング 日光川WPソフトB面 1-2 ×
8/20 ミニ甲子園2回戦 甚目寺レッドタイガース 東公園 8-0
8/7 ミニ甲子園1回戦 大府富士 海西公園 3-3
(抽選)
7/24 スポーツデポ杯1回戦 城山少年野球 旭丘グランド 1-5 ×
7/23 フレンドリーグ第12戦 甚目寺リトルナインズ 鷹居グランド 3-3
7/23 イチロー杯3回戦 本庄パワーズ 西枇杷島グランド 1-6 ×
7/16 フレンドリーグ第11戦 ニューヤングイーグルス 蟹江小学校 6-1
7/16 フレンドリーグ第10戦 グレートブラザーズ 瀬古小学校 3-4 ×
7/9 フレンドリーグ第9戦 松山ルーキーズ 蟹江小学校 3-1
7/9 あま市会長旗2回戦 ニューいふく 鷹居グランドA面 1-2 ×
7/3 あま市会長旗1回戦 須西コンバット 鷹居グランドB面 7-2
7/2 フレンドリーグ第8戦 甚目寺キングナインズ 甚目寺西小 4-0
6/26 津島市長旗準々決勝 大治南スポーツ少年団 東公園 4-5 ×
6/26 山ちゃん旗2回戦 五十鈴スピリッツ 佐屋川グランドB面 3-5 ×
6/19 蟹江町前期大会決勝戦 舟入ベアーズ 佐屋川グランドA面 6-5
(延長)
6/18 イチロー杯1回戦 柏森ドリームズ 西枇杷島グランド 0-0
(抽選)
6/12 中日大会 準決勝 新蟹江ビクトリーズ 東公園 0-1 ×
6/5 トップインターナショナル 蛭間クラブ 立田総合B面 7-8 ×
6/5 中日大会 準々決勝 大治西スポーツ少年団 立田総合A面 4-1
5/21 中日スポーツ杯 1回戦 ブルースターズ ふれあい広場 1-10 ×
5/21 津島市長旗 3回戦 津島東クラブ 津島市営球場 7-5
5/8 中日少年野球大会 3回戦 ニューヤングイーグルス 佐屋スポーツセンター 6-0
5/7 アソビックス旗 3回戦 西尾張スラッガーズ 日光川ソフトB面 4-4
(抽選)
×
5/5 津島市長旗 2回戦 七宝ファイターズ 津島市営球場 7-1
5/4 中日少年野球大会 2回戦 大治スポーツ少年団 佐織総合グランドC面 10-3
5/3 蟹江町大会(前期) 第4戦 須西コンバット 佐屋川グランドA面 5-1
4/30 ろうきん杯 2回戦 篠木スターズ 宝生公園 3-6 ×
4/30 ろうきん杯 1回戦 篠田クラブ 宝生公園 7-3
4/17 蟹江町大会(前期) 第3戦 新蟹江ビクトリーズ 新蟹江小学校 3-2
4/16 アソビックス旗 2回戦 P-boys児玉 日光川WP野球場 12-1
4/10 練習試合 大里西クラブ 大里西小学校 6-4
4/9 練習試合 白鳥ライジング 熱田球場グランド 0-13 ×
4/3 蟹江町大会(前期) 第2戦 学戸サンボーイズ 佐屋川グランドA面 3-0
4/3 蟹江町大会(前期) 第1戦 舟入ベアーズ 佐屋川グランドA面 0-0
4/2 愛西市長旗 1回戦 大治西クラブ 佐織総合C面 5-8 ×
3/27 フレンドリーグ 第7戦 名古屋北トップドリームス 蟹江小学校 0-1 ×
3/26 フレンドリーグ 第6戦 弥富白鳥 蟹江小学校 7-1
3/19 友好会春季大会 1回戦 中川青葉 口論議公園A面 2-9 ×
3/13 全日本学童 2回戦 甚目寺レッドタイガース 大治中学校 1-3 ×
3/6 フレンドリーグ第5戦 ミワ・イースト 美和東小学校 1-4 ×
3/5 フレンドリーグ第4戦 新蟹江ビクトリーズ 新蟹江小学校 0-3 ×
3/5 フレンドリーグ第3戦 学戸サンボーイズ 学戸小学校 4-5 ×
2/27 World Win杯 2回戦 木曽川JBC 佐屋川グランドA面 3-6 ×
2/27 フレンドリーグ 第2戦 末広クラブ 蟹江小学校 4-1
2/20 ライオンズ旗 準決勝 新蟹江ビクトリーズ 佐屋川グランドA面 1-2 ×
2/19 World Win杯 1回戦 佐織クラブ 佐屋川グランドB面 7-0
2/13 フレンドリーグ第1戦 不二ジュニア 出川小学校 1-4 ×
2/12 ライオンズ旗 2回戦 弥富弥生 佐屋川グランドA面 5-2
2/12 ライオンズ旗 1回戦 須西コンバット 佐屋川グランドB面 5-4
2/5 練習試合 P-boys児玉 蟹江小学校 5-4
2/5 練習試合 P-boys児玉 蟹江小学校 0-1 ×

Bチームの時の成績(2010)

8勝25敗3分                               12月23日現在
               
date 大   会 対戦相手 球   場 スコア 勝敗
12/23 練習試合 佐織クラブ 蟹江小学校 2-1
12/12 練習試合 須西コンバット 蟹江小学校 6-5
11/6 蟹江町教育リーグ 第15戦 中川青葉 佐屋川グランドB面 4-3
10/24 蟹江町教育リーグ 第14戦 市江クラブ 日光川WPソフトB面 3-3
10/24 蟹江町教育リーグ 第13戦 東海レッドキングス 日光川WPソフトB面 0-4 ×
10/16 ゲオ杯 1回戦 鳴子ファイターズ 佐屋川B面 1-3 ×
9/26 若草リーグ 第5戦 春日少年野球クラブ 蟹江小学校 2-6 ×
9/26 友好会 1回戦 チームダイナマイツ 牧野ヶ池緑地公園 0-11 ×
9/19 学童新人大会 2回戦 弥富白鳥 蜂須賀グランド 0-13 ×
9/19 若草リーグ 第4戦 ニューいふく 蟹江小学校 3-6 ×
9/11 あまロータリー旗 2回戦 弥富十四山 蟹江小学校 5-8 ×
9/5 学童新人大会 1回戦 津島神守ドラゴンズ 美和グランド 8-7
(延長)
8/29 練習試合 学戸サンボーイズ 蟹江小学校 2-8 ×
8/22 DEPO杯 1回戦 上条スポーツ少年団 日光川WPソフトA 0-10 ×
8/8 蟹江町教育リーグ 第12戦 P-boys児玉 蟹江小学校 6-6
7/24 蟹江町教育リーグ 第11戦 大府北山 大府北山小学校 13-3
7/19 蟹江町教育リーグ 第10戦 弥富桜 蟹江小学校 2-8 ×
7/19 若草リーグ 第3戦 大治西 蟹江小学校 2-5 ×
7/11 積水ハウスカップ 1回戦 岡崎南 新生グランドB 1-3 ×
7/10 蟹江町教育リーグ 第9戦 弥富弥生 蟹江小学校 1-1
6/6 山ちゃん旗 1回戦 名古屋ドジャース 日光川WPソフトA 1-10 ×
6/6 蟹江町教育リーグ 第8戦 蛭間クラブ 蛭間小学校 5-2
6/5 蟹江町教育リーグ 第7戦 北巽ユニオンズ 蟹江小学校 0-13 ×
6/5 蟹江町教育リーグ 第6戦 リトルマリナーズ 道徳小 2-3 ×
5/30 蟹江町教育リーグ 第5戦 六反ファイターズ 蟹江小学校 3-12 ×
5/29 若草リーグ 第2戦 神島田クラブ 佐屋川グランドA 0-3 ×
5/16 若草リーグ 第1戦 八開ドリームズ 八輪小学校 6-10 ×
5/9 蟹江町教育リーグ 第4戦 守山ボーイズ 蟹江小学校 1-14 ×
5/8 World Win杯 1回戦 富士シャーク 佐屋川グランドB 0-10 ×
5/1 フレンドリーカップ 1回戦 川原サンボーイズ 日進総合運動公園 1-5 ×
4/4 蟹江町教育リーグ 第3戦 レッドファイターズ 蟹江小学校 1-11 ×
4/4 蟹江町教育リーグ 第2戦 西尾張スラッガーズ 蟹江小学校 2-4 ×
3/13 蟹江町教育リーグ 第1戦 大里東コンドルズ 蟹江小学校 1-11 ×
2/28 練習試合 須西コンバット 蟹江小学校 10-1
2/14 月刊ドラゴンズ杯 1回戦 守山レッツ 佐屋川グランドA 0-8 ×
2/11 練習試合 佐屋ネファン 佐屋総合グランド 8-7