蟹江マルス 2006年Aチーム試合結果

59勝33敗1引分   全試合数93戦

前へ戻る

date 大   会 対戦相手 球   場 スコア 勝敗
1/28 練習試合 新蟹江ビクトリーズ 新蟹江小学校 2-1
12/24 甚目寺フレンドリーグ 第10戦 学戸サンボーイズ 蟹江小学校 1-1
12/17 海部南部大会 1回戦 弥富白鳥 古台グランドB 2-4 ×
12/16 甚目寺フレンドリーグ 第9戦 末広クラブ 佐屋川グランドA 4-2
12/10 ツボイ杯 3回戦 甚目寺リトルナインズ 蟹江小学校 0-2 ×
12/3 ツボイ杯 2回戦 日進ベストドリームス 佐屋川グランドB 9-1
12/2 甚目寺フレンドリーグ 第8戦 亀の子クラブ 日比津公園グランド 3-2
11/26 ツボイ杯 1回戦 白鳥ライジング 佐屋川グランドA 7-1
11/26 海部津島愛西連盟大会 準決勝 甚目寺リトルナインズ 佐屋総合グランドA 0-5 ×
11/23 甚目寺フレンドリーグ 第7戦 ニューヤングイーグルス 蟹江小学校 7-1
11/19 海部津島愛西連盟大会 4回戦 草平クラブ 佐屋総合グランドA 3-3
(抽選)
11/18 甚目寺近郊大会 決  勝 小牧パンサーズ 森グランドA 3-0
11/18 甚目寺近郊大会 準決勝 稲沢東少年野球クラブ 森グランドB 2-2
(抽選)
11/12 海部津島愛西連盟大会 3回戦 佐織クラブ 秋竹小学校 8-2
11/5 海部津島愛西連盟大会 2回戦 八開ドリーム 大治町営グランド 3-0
11/4 アソビックス杯 2回戦 甚目寺キングナインズ 学戸グランド 4-5 ×
11/3 海部津島愛西連盟大会 1回戦 永和クラブ 佐屋総合グランドA 7-1
10/29 練習試合 佐織クラブ 北河田小学校 5-2
10/29 弥富市長旗 決 勝 須西コンバット 南部コミュニティA 8-2
10/29 弥富市長旗 準決勝 中川青葉 南部コミュニティA 3-2
10/22 ゲオ杯 2回戦 加木屋クラブ 佐屋川グランドB 0-2 ×
10/21 甚目寺近郊大会 準々決勝 神島田クラブ 森グランドA 4-1
10/21 アソビックス杯 1回戦 末広クラブ 日光川WP 4-2
10/15 飛島村長旗 2回戦 舟入ベアーズ 古台グランドA 2-4 ×
10/14 飛島村長旗 1回戦 飛島フリッパーズ 古台グランドA 4-2
10/7 蟹江町後期大会 1回戦 学戸サンボーイズ 蟹江中学校 2-2
(抽選)
×
10/1 練習試合 須西コンバット 須西小学校 5-3
9/24 甚目寺フレンドリーグ 第6戦 名古屋ウェスタン 佐屋川グランドB 0-1 ×
9/23 ヘーベルハウス杯 2回戦 岡田ボーイズ 稲永グランドC 4-5× ×
9/23 ヘーベルハウス杯 1回戦 稲北ゼロファイターズ 稲永グランドC 6-4
9/16 弥富市長旗 4回戦 津島神守ドラゴンズ 南部コミュニティA 11-1
9/3 甚目寺フレンドリーグ 第5戦 守山ボーイズ 甚目寺西小学校 0-7 ×
9/3 甚目寺近郊 4回戦 草平クラブ 甚目寺東小学校 8-3
9/2 弥富市長旗 3回戦 甚目寺リトルナインズ 南部コミュニティA 3-2
8/27 木村旗 1回戦 プリンスジュニア港 佐屋川グランドB 0-1 ×
8/26 弥富市長旗 2回戦 豊田 虎 子宝グランド 7-1
8/20 練習試合 甚目寺レッドタイガーズ 蟹江小学校 4-5 ×
8/19 ミニ甲子園 4回戦 東海ベアーズ 高台寺小学校 0-6 ×
8/12 ミニ甲子園 3回戦 ミワ・イースト 海西公園 13-4
8/6 甚目寺近郊 3回戦 舟入ベアーズ 甚目寺東小学校 6-2
8/5 読売大会 2回戦 舟入ベアーズ 蜂須賀グランド 2-3 ×
8/5 ミニ甲子園 2回戦 城山クラブ 高台寺小学校 9-2
7/30 スポーツデポ杯 1回戦 鳴海シャークス 佐屋川グランドA 0-7 ×
7/30 ミニ甲子園 1回戦兼フレンド第4戦 甚目寺キングナイン 津島東公園 11-1
7/15 蟹江町大会前期 決勝トーナメント 学戸サンボーイズ 佐屋川グランドB 0-9 ×
7/15 イチロー杯 1回戦 篠木スターズ 豊山球場B 5-6 ×
7/9 甚目寺フレンドリーグ 第3戦 西枇ベースボールクラブ 上新公園 5-7 ×
7/9 蟹江町大会前期 決勝トーナメント 舟入ベアーズ 佐屋川グランドB 5-3
7/8 読売大会 1回戦 プリンスジュニア港 美和町民グランド 4-3
7/2 蟹江町大会前期 第4戦 舟入ベアーズ 蟹江小学校 6-5
7/1 甚目寺フレンドリーグ 第2戦 甚目寺レッドタイガーズ 佐屋川グランドB 6-8 ×
6/24 甚目寺近郊 2回戦 立北メッツ 甚目寺西小学校 10-0
6/23 蟹江町大会前期 第3戦 新蟹江ビクトリーズ 佐屋川グランドB 5-3
6/10 甚目寺フレンドリーグ 第1戦 富士シャーク 佐屋川グランドB 1-0
6/3 蟹江町大会前期 第2戦 学戸サンボーイズ 佐屋川グランドA 2-4 ×
6/3 蟹江町大会前期 第1戦 須西コンバット 日光川WP 8-1
5/21 第49回中日・第22回愛知県 3回戦 新蟹江ビクトリーズ 新政公園 4-5 ×
5/21 津島市長旗 3回戦 蛭間クラブ 海西公園 5-6 ×
5/20 愛西市長旗 3位決定戦 学戸サンボーイズ 八開中学校 0-6 ×
5/20 愛西市長旗 5回戦(準決勝) 蛭間クラブ 蟹江小学校 2-3 ×
5/14 愛西市長旗 4回戦 西尾張スラッガーズ 北河田小学校 5-4
5/6 ろうきん杯 5回戦(ブロック決勝) 亀の子クラブ 丹後球場 2-12 ×
5/6 津島市長旗 2回戦 立南ファイターズ 東公園グランド 10-3
5/5 ろうきん杯 4回戦 ファイヤーボーイズ 丹後球場 11-1
5/5 津島市長旗 1回戦 勝幡ドラゴンズ 東公園グランド 11-1
5/4 第49回中日・第22回愛知県 2回戦 蛭間クラブ 立田総合運動場A 7-0
5/4 愛西市長旗 3回戦 浅井北少年野球 八開中学校 6-5
4/30 ワールドウィン杯 1回戦 青木グレート 佐屋川グランドA 1-5 ×
4/30 ろうきん杯 3回戦 川原サンボーイズ 姥子山公園 7-4
4/29 ろうきん杯 2回戦 大府東山スポーツ 白水グランド 16-1
4/29 月刊ドラゴンズ 6回戦(ブロック決勝) ときわイーグルス 瑞穂球場 2-7 ×
4/29 愛西市長旗 2回戦 神島田クラブ 佐織総合C 8-1
4/23 月刊ドラゴンズ 5回戦 御津ベアーズ 旭丘グランドB 8-1
4/22 愛西市長旗 1回戦 正則ビッキーズ 佐織総合C 12-2
4/22 ろうきん杯 1回戦 旭丘ファイターズ 戸笠公園 6-2
4/16 友好会春季大会 2回戦 舟入ベアーズ 口論義運動公園 1-2 ×
4/15 月刊ドラゴンズ 4回戦 大城プリンス 城山小学校 4-3
4/9 全日本学童・全スポ少 準々決勝 舟入ベアーズ 佐屋川グランドA 0-1 ×
3/26 全日本学童・全スポ少 3回戦 佐屋ネファン 古代グランドA 4-1
3/25 友好会春季大会 1回戦 中京ドリームス 愛知池運動公園 5-2
3/21 月刊ドラゴンズ 3回戦 森の里少年野球 旭丘グランドB 2-1
3/21 全日本学童・全スポ少 2回戦 ミワ・イースト 篠田小学校 9-0
3/19 練習試合 正則ビッキーズ 正則小学校 5-4
3/11 第3回ライオンズ旗 2回戦 弥富白鳥 南部コミュニティA 4-6 ×
3/11 第3回ライオンズ旗 1回戦 学戸サンボーイズ 南部コミュニティA 4-2
3/4 練習試合 甚目寺レッドタイガーズ 日光川WP 2-5 ×
3/4 練習試合 弥富弥生 日光川WP 7-4
2/25 練習試合 舟入ベアーズ 蟹江小学校 3-7 ×
2/25 月刊ドラゴンズ 2回戦 大口タイガーズ 佐屋川グランドA 10-3
2/19 月刊ドラゴンズ 1回戦 旭丘ファイターズ 晴丘グランドB 3-2
2/18 練習試合 舟入ベアーズ 佐屋川グランドA 6-4
2/18 練習試合 新蟹江ビクトリーズ 佐屋川グランドA 10-1
2/15 練習試合 東築ライオンズ 白水グランド 6-7× ×

前へ戻る