2012 Aチーム試合結果

42勝26敗                           最終結果
<主な大会成績>     ... 
  ・ライオンズ旗争奪海部南部少年軟式野球大会3位
  ・全日本学童軟式野球大会海部津島地区大会準優勝
    (全国スポーツ少年団軟式野球交流愛知県大会 出場 2回戦敗退)
  ・中日少年(学童)軟式野球大会海部津島地区大会3位
  ・蟹江町前期大会(西尾張大会 出場決定)優勝
  ・西尾張大会3位
  ・イチロー杯争奪学童軟式野球大会ブロック優勝(ベスト8)
  ・海部津島スポーツ少年団軟式野球連盟大会3位
  ・海部南部大会優勝
<現在進行中の大会>     ... 
  ・
               
12/16 立浪杯 3回戦 ドリームボーイズ 野並公園 4-4 ×(抽選)
12/8 立浪杯 2回戦 大口ワイルズ 佐屋川グランドA面 7-0
12/2 海部南部大会 決勝 学戸サンボーイズ 古台グランドA面 4-0
12/2 海部南部大会準決勝 弥富弥生 古台グランドB面 5-1
12/1 ツボイ旗1回戦 守山ボーイズ 日光川WP 0-5 ×
12/1 海部津島連盟大会準決勝 甚目寺リトルナインズ 東公園 2-3 ×
11/25 海部津島連盟大会3回戦 弥富白鳥 東公園 1×-0 ○(延長)
11/25 海部南部大会1回戦 新蟹江ビクトリーズ 古台グランドB 4-1
11/4 海部津島連盟大会2回戦 高台寺クラブ 海西公園 6-2
11/3 海部津島連盟大会1回戦 新蟹江ビクトリーズ 佐屋総合グランド 4-0
10/21 ヘーベルハウスカップ2回戦 平針HBC 蟹江小学校 3-9 ×
10/21 ミズノコロナ杯2回戦 ドリームボーイズ 蟹江小学校 1-3 ×
10/20 イチロー杯準々決勝 ファイヤーボーイズ 豊山グランド 0-6 ×
10/14/TD> ミニ甲子園2回戦 佐屋ネファン 海西公園 0-7 ×
10/13 ミズノコロナ杯1回戦 ときわイーグルス 佐屋川グランドB面 3-0
10/13 ヘーベルハウスカップ1回戦 リトルマリナーズ 佐屋川グランドB面 4-3
10/7 蟹江町後期大会 学戸サンボーイズ 蟹江中学校 3-5 ×
10/7 飛島村長旗1回戦 佐屋ネファン 古台グランドA面 1-8 ×
10/6 いなべ市長旗1回戦 八郷野球小年団 市之原野球場 7-10 ×
9/30 弥富市長旗1回戦 小正クラブ 南部コミュニティA面 1-6 ×
9/17 エイビス旗2回戦 蛭間クラブ 美和グランド 1-4 ×
9/16 デポ杯3回戦 サンデージュニア 赤坪公園グランド 1-3 ×
9/15 蟹江町後期大会 須西コンバット 蟹江中学校 10-1
9/15 イチロー杯ブロック決勝 神田スポーツ 犬山木曽川緑地 7-6 ○(延長)
9/8 イチロー杯 ドジャース 犬山木曽川緑地 2-2 ○(抽選)
9/1 エイビス旗2回戦 草平クラブ 美和グランドA面 6-4
8/26 西尾張大会2回戦 弥富白鳥 大野極楽寺公園 6-1 ×
8/25 西尾張大会1回戦 古西スポーツ少年団 大野極楽寺公園 8-3
8/5 ミニ甲子園1回戦 荒崎クラブ 佐屋川グランドA面 11-0
8/4 デポ杯2回戦 常滑ボーイズ 佐屋川グランドA面 3-0
7/29 デポ杯1回戦 志賀エンゼルズ 佐屋川グランドA面 6-4
7/28 エイビス旗1回戦 P-Boys児玉 森グランド 12-7
7/28 イチロー杯3回戦 吉浜クラブ 犬山木曽川緑地 6-0
7/16 練習試合 ブルースカイ少年団 蟹江小学校 3-4 ×
7/14 イチロー杯2回戦 東栄レッズ 犬山木曽川緑地 7-5
7/8 蟹江町前期大会 学戸サンボーイズ 佐屋川グランドA面 5-4
7/7 蟹江町前期大会 新蟹江ビクトリーズ 佐屋川グランドA面 9-0
7/7 蟹江町前期大会 須西コンバット 佐屋川グランドA面 10-0
6/24 山ちゃん旗1回戦 弥富十四山 佐屋川グランドA面 1-2 ×
6/23 イチロー杯1回戦 NKトップドリームス 犬山木曽川緑地 1-0
6/10 練習試合 蛭間クラブ 東公園グランド 3-1
6/3 アソビックス旗2回戦 西尾張スラッガーズ 蟹江小学校 1-1 ×(抽選)
5/27 中日大会準決勝 ミワイースト 大治町営グランド 2-3 ×
5/26 スポーツ交流愛知県大会2回戦 上名和ライオンズ 口論義公園A面 0-3 ×
5/20 スポーツ交流愛知県大会1回戦 御油ファイターズ 口論義公園B面 7-5
5/19 トップインターナショナル旗1回戦 甚目寺リトルナインズ 佐屋総合A面 0-1 ×
5/13 中日スポーツ杯2回戦 船津スカイヤーズ 蟹江小学校 3-4 ×
5/12 中日大会 3回戦 弥富十四山 蜂須賀グランド 3-1
5/6 中日大会 2回戦 学戸サンボーイズ 大治町営球場 8-1
5/4 中日スポーツ杯 1回戦 布袋北 佐屋川グランドA面 10-0
5/3 中日大会 1回戦 津島北クラブ 美和グランド 6-2
4/30 練習試合 ブラックサンダーズ 蟹江小学校 4-3
4/23 ろうきん杯 3回戦 東筑ライオンズ 白水公園 7-10 ×
4/15 愛西市長旗 1回戦 甚目寺キングナインズ 永和小学校 6-7 ×
4/8 全日本学童 決勝 佐屋ネファン 立田総合A面 1-13 ×
4/7 ろうきん杯 2回戦 高台寺クラブ 稲永公園F面 12-6
4/7 全日本学童 準決勝 弥富白鳥 佐屋総合A面 5-4
4/1 全日本学童 準々決勝 ミワイースト 立田総合A面 1-0
3/27 全日本学童 3回戦 津島東クラブ 立田総合B面 11-1
3/20 ろうきん杯 1回戦 新川若鷹 浦里球場 8-1
3/18 全日本学童 2回戦 蛭間クラブ 佐織総合C面 18-4
3/11 ゲオ杯 2回戦 ゴールデンファイヤーズ 佐屋川グランドB面 2-4 ×
3/3 ゲオ杯1回戦 安城中央クラブ 佐屋川グランドA面 5-4
2/25 ライオンズ旗 準決勝 学戸サンボーイズ 南部コミュニティB面 1-4 ×
2/19 ライオンズ旗 2回戦 須西コンバット 南部コミュニティB面 10-0
2/19 ライオンズ旗 1回戦 飛島フリッパーズ 南部コミュニティB面 3-2
2/12 練習試合 白鳥ライジング 佐屋川グランド 4-1
2/11 練習試合 市江クラブ 市江小学校 15-6